Кто Есть Кто в России.Ru Menu

Государственная Дума Российской Федерации 6-го созыва

Permalink:


Стр обновлена Сентябрь 2015

Государственная дума Российской Федерации (Госдума) — нижняя палата Федерального собрания, высший законодательный орган власти в Российской Федерации наряду с Советом Федерации, правовой статус которой определён в пятой главе Конституции Российской Федерации. Избирается совершеннолетними гражданами России, которые имеют право принимать участие в голосовании на выборах, по результатам альтернативных и свободных выборов, проводимых раз в пять лет.



Кто Есть Кто в Интернет - Тандем «Путин-Медведев»
Национальный Интернет Архив - Депутаты РФ - 5-го созыва

Наша страница в facebook открыта для друзей. Станьте нашими друзьями. Ваши заявки на добавления в друзья присылайте на нашу страничку в facebook
 
Председатель Государственной Думы


Первые заместители Председателя ГД

Жуков Александр Дмитриевич
Член комитета ГД по бюджету и налогам

Мельников Иван Иванович
Член комитета ГД по образованию

Заместители Председателя ГД

Васильев Владимир Абдуалиевич
Член комитета ГД по делам общественных
объединений и религиозных организаций


Железняк Сергей Владимирович
Член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи

Лебедев Игорь Владимирович
Член комитета ГД по конституционному
законодательству и государственному строительству

Левичев Николай Владимирович
Член комитета ГД по международным делам

Неверов Сергей Иванович
Член комитета ГД по образованию

Исаев Андрей Константинович
Член комитета ГД по труду,
социальной политике и делам ветеранов


Фракция Всероссийской политической 
партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
 

Васильев Владимир Абдуалиевич - Руководитель фракции
Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции


 
Первые заместители руководителя фракции


Аршба Отари Ионович 
Член комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

Булаев Николай Иванович 
Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Клинцевич Франц Адамович
Член комиссии ГД по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ


Савельев Дмитрий Владимирович   
Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству


Шаккум Мартин Люцианович 
Первый заместитель председателя комитета ГД по земельным отношениям и строительству

Заместители руководителя фракции


Железняк Сергей Владимирович   
Член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи


Жуков Александр Дмитриевич   
Член комитета ГД по бюджету и налогам


Исаев Андрей Константинович  
Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов

Неверов Сергей Иванович 
Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Члены фракции

Абасов Мамед Магарамович
Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству


Абубакиров Ришат Фазлутдинович
Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству


Агаев Бекхан Вахаевич
Член комитета ГД по земельным отношениям и строительству


Агузаров Тамерлан Кимович
Член комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству

Акулов Тимур Юрьевич
Член комитета ГД по обороне


Алексеева Татьяна Олеговна
Член комитета ГД по бюджету и налогам


Аникеев Григорий Викторович
Член комитета ГД по вопросам собственности


Антонов Роман Валерьевич
Член комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций


Антошкин Николай Тимофеевич
Член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии


Аршинова Алёна Игоревна
Заместитель председателя комитета ГД по образованию

Аскендеров Заур Асевович
Член комитета ГД по вопросам собственности


Афонский Владимир Игорьевич
Заместитель председателя комитета ГД по вопросам собственности


Бабаков Александр Михайлович
Член комитета ГД по международным делам


Балашов Балаш Курбанмагомедович
Член комитета ГД по земельным отношениям и строительству


Балыхин Григорий Артёмович 
Член комитета ГД по образованию

Бариев Марат Мансурович
Первый заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи


Баринов Игорь Вячеславович
Член комитета ГД по обороне


Баталина Ольга Юрьевна
Первый заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей


Баталова Рима Акбердиновна
Член комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи


Белоусов Вадим Владимирович
Член комитета ГД по земельным отношениям и строительству

Белых Ирина Викторовна
Заместитель председателя комитета ГД по делам национальностей


Богуславский Ирек Борисович
Заместитель председателя комитета ГД по промышленности


Борзова Ольга Георгиевна
Заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей


Борцов Николай Иванович
Член комитета ГД по аграрным вопросам


Брыксин Александр Юрьевич
Член комитета ГД по вопросам собственности


Булавинов Вадим Евгеньевич
Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству


Бурматов Владимир Владимирович
Член комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций


Бурыкина Наталья Викторовна
Председатель комитета ГД по финансовому рынку


Валеев Эрнест Абдулович 
Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

Валенчук Олег Дорианович
Член комитета ГД по земельным отношениям и строительству


Валуев Николай Сергеевич
Член комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи


Василенко Александр Борисович 
Заместитель председателя комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии     

Васильев Александр Николаевич
Член комитета ГД по транспорту


Васильев Юрий Викторович
Член комитета ГД по бюджету и налогам


Вахаев Хож Магомед Хумайдович
Первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

Водолацкий Виктор Петрович
Член комитета ГД по обороне


Волков Данил Владимирович
Член комитета ГД по земельным отношениям и строительству


Волков Юрий Николаевич 
Член комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству

Вострецов Сергей Алексеевич
Член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии

Вторыгина Елена Андреевна
Член комитета ГД по земельным отношениям и строительству

Вшивцев Владимир Сергеевич
Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов


Выборный Анатолий Борисович
Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции


Вяткин Дмитрий Федорович
Заместитель председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству


Гаджиев Магомед Тажудинович
Член комитета ГД по вопросам собственности


Гаджиев Мурад Станиславович 
Член комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству


Галимарданов Марсел Магфурович
Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции


Гальченко Валерий Владимирович
Член комитета ГД по бюджету и налогам


Гасанов Магомедкади Набиевич 
Член комитета ГД по вопросам собственности

Геккиев Заур Далхатович
Заместитель председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления


Герасименко Николай Федорович
Первый заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья


Герасимова Надежда Васильевна
Первый заместитель председателя комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы


Гильмутдинов Ильдар Ирекович
Член счетной комиссии ГД
 

Глубоковская Эльмира Гусейновна 
Член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии

Говорухин Станислав Сергеевич
Председатель комитета ГД по культуре


Гольдштейн Ростислав Эрнстович
Заместитель председателя комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока


Гончар Николай Николаевич
Член комитета ГД по бюджету и налогам


Горовой Николай Иванович
Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов


Гридин Владимир Григорьевич
Заместитель председателя комитета ГД по транспорту

Громов Борис Всеволодович
Член комитета ГД по международным делам


Гусева Ирина Михайловна
Член комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций


Гутенев Владимир Владимирович 
Первый заместитель председателя комитета ГД по промышленности

Дегтярев Александр Николаевич
Член комитета ГД по науке и наукоемким технологиям


Демченко Иван Иванович
Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы


Дорофеев Сергей Борисович
Заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья


Езубов Алексей Петрович
Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству


Есяков Сергей Яковлевич
Член комитета ГД по энергетике


Ефимов Виталий Борисович
Первый заместитель председателя комитета ГД по транспорту


Жарков Антон Викторович
Член комитета ГД по вопросам собственности


Журавлев Алексей Александрович
Член комитета ГД по оборон

Журова Светлана Сергеевна
Первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам


Завальный Павел Николаевич
Заместитель председателя комитета ГД по энергетике


Заварзин Виктор Михайлович
Первый заместитель председателя комитета ГД по обороне


Звагельский Виктор Фридрихович
Заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству


Зубицкий Борис Давыдович
Член комитета ГД по охране здоровья

Иванов Валерий Викторович
Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы


Игошин Игорь Николаевич
Член комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству


Ильтяков Александр Владимирович
Член комитета ГД по вопросам собственности


Ильясов Радик Сабитович
Член комитета ГД по транспорту


Ишмухаметов Рустам Рифатович
Член комитета ГД по энергетике


Кабанова Валентина Викторовна
Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы


Казаков Виктор Алексеевич
Заместитель председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Казакова Ольга Михайловна
Член комитета ГД по культуре


Каминский Александр Викторович 
Член комитета ГД по энергетике

Карелин Александр Александрович
Член комитета ГД по международным делам


Карлов Георгий Александрович
Член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии


Кармазина Раиса Васильевна
Член комитета ГД по бюджету и налогам


Карпов Анатолий Евгеньевич
Первый заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству


Качкаев Павел Рюрикович
Заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству


Квитка Иван Иванович
Заместитель председателя комитета ГД по международным делам


Кидяев Виктор Борисович
Председатель комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления


Климов Андрей Аркадьевич
Заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству


Кобзон Иосиф Давыдович
Первый заместитель председателя комитета ГД по культуре


Ковалев Николай Дмитриевич
Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции


Когогина Альфия Гумаровна
Член комитета ГД по промышленности


Кожевникова Мария Александровна
Член комитета ГД по культуре


Колесник Андрей Иванович 
Член комитета ГД по транспорту

Колесников Олег Алексеевич
Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции


Кононов Владимир Михайлович
Первый заместитель председателя комитета ГД по науке и наукоемким технологиям


Коньков Дмитрий Сергеевич
Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов


Костунов Илья Евгеньевич
Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции


Кравченко Валерий Николаевич
Член комитета ГД по вопросам собственности


Красов Андрей Леонидович
Член комитета ГД по обороне


Крашенинников Павел Владимирович
Председатель комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству


Кретов Александр Владимирович 
Член комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательств

Кривоносов Сергей Владимирович
Член комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству


Крупенников Владимир Александрович
Член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи

Кузин Сергей Павлович
Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству


Кузьминых Тамара Гавриловна
Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов

Кузьмичева Екатерина Ивановна
Заместитель председателя комитета ГД по культуре


Кулик Геннадий Васильевич
Член комитета ГД по бюджету и налогам

Куранов Григорий Владимирович
Член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей


Курбанов Ризван Даниялович
Заместитель председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству


Лебедев Олег Владимирович
Первый заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками


Ледков Григорий Петрович
Член комитета ГД по делам национальностей


Липатов Юрий Александрович
Первый заместитель председателя комитета ГД по энергетике


Лысаков Вячеслав Иванович
Первый заместитель председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству


Макаров Андрей Михайлович
Председатель комитета ГД по бюджету и налогам


Макаров Николай Иванович
Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции


Макиев Зураб Гайозович
Член комитета ГД по промышленности


Максакова-Игенбергс Мария Петровна 
Член комитета ГД по культуре

Максимов Василий Юрьевич
Член комитета ГД по охране здоровья


Максимова Надежда Сергеевна
Заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам


Максимова Светлана Викторовна
Член комитета ГД по аграрным вопросам


Малашенко Виктор Александрович
Член комитета ГД по земельным отношениям и строительству


Мануйлова Ирина Викторовна
Заместитель председателя комитета ГД по образованию


Марданшин Рафаэль Мирхатимович
Член комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству


Маркелов Михаил Юрьевич 
Первый заместитель председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций

Махмутов Анвар Анасович
Член комитета ГД по международным делам

Меткин Александр Михайлович   
Член комитета ГД по энергетике


Михалев Борис Владимирович
Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству


Моисеев Михаил Алексеевич    
Заместитель председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов


Москвичев Евгений Сергеевич    
Председатель комитета ГД по транспорту


Мукабенова Марина Алексеевна    
Член комитета ГД по финансовому рынку


Мурзабаева Салия Шарифьяновна    
Член комитета ГД по охране здоровья

Муцоев Зелимхан Аликоевич   
Заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками


Назарова Марина Юрьевна   
Член комитета ГД по образованию


Нарышкин Сергей Евгеньевич    
Председатель ГД


Натхо Разиет Хамедовна    
Член комитета ГД по охране здоровья


Николаев Михаил Ефимович    
Член комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока


Николаева Елена Леонидовна
Первый заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству


Никонов Вячеслав Алексеевич        
Председатель комитета ГД по образованию

Огуль Леонид Анатольевич    
Член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии

Омельченко Валерий Викторович    
Член комитета ГД по промышленности


Панина Елена Владимировна
Член комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству


Панков Николай Васильевич    
Председатель комитета ГД по аграрным вопросам


Петров Александр Петрович   
Член комитета ГД по охране здоровья


 
Петров Сергей Валериевич    
Заместитель председателя комитета ГД по земельным отношениям и строительству


Петров Юрий Александрович    
Первый заместитель председателя комитета ГД по вопросам собственности


Пивненко Валентина Николаевна
Первый заместитель председателя комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока


Пимашков Петр Иванович        
Член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления


Пинский Виктор Витальевич    
Первый заместитель председателя комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству


Плигин Владимир Николаевич
Председатель комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству


Поддубный Сергей Анатольевич    
Член комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи


Позгалев Вячеслав Евгеньевич    
Член комитета ГД по промышленности


Поневежский Владимир Александрович    
Член комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству

Пономарев Аркадий Николаевич    
Член комитета ГД по обороне


Попов Сергей Александрович
Председатель комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы


Поцяпун Владимир Тимофеевич    
Член комитета ГД по энергетике


Прокопьев Александр Сергеевич   
Член комитета ГД по охране здоровья


Пушков Алексей Константинович    
Председатель комитета ГД по международным делам


Рахматуллина Зугура Ягануровна
Заместитель председателя комитета ГД по культуре


Резник Борис Львович
Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции


Резник Владислав Матусович    
Первый заместитель председателя комитета ГД по финансовому рынку


Ремезков Александр Александрович    
Заместитель председателя комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству


Ресин Владимир Иосифович    
Член комитета ГД по земельным отношениям и строительству


Роднина Ирина Константиновна    
Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками


Романов Антон Васильевич
Член комитета ГД по энергетике


Руденский Игорь Николаевич   
Председатель комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательст


Саралиев Шамсаил Юнусович    
Член комитета ГД по международным делам


Сафаралиев Гаджимет Керимович    
Председатель комитета ГД по делам национальностей


Сафин Марат Мубинович    
Заместитель председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций


Селимханов Магомед Саламович    
Член комитета ГД по земельным отношениям и строительству


Сенаторова Елена Николаевна    
Член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей


Сибагатуллин Фатих Саубанович    
Член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии


Сидякин Александр Геннадьевич    
Заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству


Симановский Леонид Яковлевич    
Заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам


Скоробогатько Александр Иванович
Член комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству


Скоч Андрей Владимирович    
Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками


Слипенчук Михаил Викторович
Заместитель председателя комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии


Соколова Ирина Валерьевна         
Заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей


Старшинов Михаил Евгеньевич    
Первый заместитель председателя комитета ГД по делам национальностей


Степанова Зоя Михайловна    
Член счетной комиссии ГД


Тарасенко Михаил Васильевич    
Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов


Тен Сергей Юрьевич
Заместитель председателя комитета ГД по транспорту


Терентьев Михаил Борисович    
Заместитель председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов


Терешкова Валентина Владимировна    
Заместитель председателя комитета ГД по международным делам

Тимофеева Ольга Викторовна
Член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи


Тихонов Руслан Кронидович    
Заместитель председателя комитета ГД по финансовому рынку


Ткачев Алексей Николаевич   
Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству


Трапезников Валерий Владимирович    
Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов


Третьяк Владислав Александрович    
Член комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи


Умаханов Умахан Магомедгаджиевич
Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Ушакова Елена Юрьевна
Член комитета ГД по охране здоровья


Фабричный Сергей Юрьевич    
Член комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству


Фахритдинов Иршат Юнирович    
Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы


Федоров Евгений Алексеевич    
Член комитета ГД по бюджету и налогам


Федяев Павел Михайлович    
Член комитета ГД по аграрным вопросам


Фокин Александр Иванович    
Член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии


Хайров Ринат Шамильевич    
Член комитета ГД по обороне


Хайруллин Айрат Назипович   
Первый заместитель председателя комитета ГД по аграрным вопросам


Хамчиев Белан Багаудинович    
Заместитель председателя комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока


Хинштейн Александр Евсеевич    
Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции


Хор Глеб Яковлевич    
Первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам


Хороля Дмитрий Оттович    
Член комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока


Хоронжук Оксана Владимировна
Член комитета ГД по охране здоровья
 
Чайка Валентин Васильевич     
Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции


Чижов Сергей Викторович 
Член комитета ГД по бюджету и налогам

Чиндяскин Сергей Викторович
Член комитета ГД по вопросам собственности
 
Чуйченко Роман Юрьевич  
Член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи
 
Шайденко Надежда Анатольевна    
Заместитель председателя комитета ГД по образованию


Шестаков Василий Борисович    
Член комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи


Школкина Надежда Васильевна    
Заместитель председателя комитета ГД по аграрным вопросам


Шлегель Роберт Александрович    
Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками


Шойгу Лариса Кужугетовна    
Заместитель председателя комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы


Шрейдер Виктор Филиппович    
Член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправлени


Шхагошев Адальби Люлевич    
Член комитета ГД по международным делам


Эм Юрий Павлович    
Член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии


Эркенов Ахмат Чокаевич    
Член комитета ГД по образованию


Южилин Виталий Александрович    
Член комитета ГД по бюджету и налогам


Юревич Михаил Валериевич
Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству


Юсупов Марсель Харисович    
Член комитета ГД по земельным отношениям и строительству


Язев Валерий Афонасьевич    
Первый заместитель председателя комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии


Яковлева Татьяна Владимировна    
Член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей


Якушев Валерий Васильевич
Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы


Яровая Ирина Анатольевна
Председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции


Яшин Михаил Евгеньевич
Член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии


Бывшие члены фракции «ЕР» 

Андрей Воробьёв, Рамазан Абдулатипов, Тамерлан Агузаров, Адам Амирилаев, Сергей Боженов, Людмила Бокова, Андрей Бочаров, Ильдар Габдрахманов, Владимир Долгих, Валерий Зеренков, Михаил Исаев, Юрий Исаев, Сергей Канчер, Виктор Климов, Алексей Кнышов, Константин Косачев, Олег Морозов, Андрей Мурга, Людмила Огородова, Вячеслав Осипов, Владимир Пехтин, Тимур Прокопенко, Дмитрий Саблин, Дмитрий Савельев, Екатерина Семёнова, Надежда Шайденко, Владимир Шемякин, Хизри Шихсаидов,

Фракция Политической партии 
«Коммунистической партии Российской Федерации»


Зюганов Геннадий Андреевич - Руководитель фракции
Член комитета ГД по науке и наукоемким технологиям


Первые заместители руководителя фракции

Решульский Сергей Николаевич
Член комитета ГД по охране здоровья

Заместители руководителя фракции

Коломейцев Николай Васильевич
Заместитель председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов

Члены фракции

Абалаков Александр Николаевич
Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Авдеев Михаил Юрьевич
Заместитель председателя комитета ГД по земельным отношениям и строительству

Агаев Ваха Абуевич
Заместитель председателя комитета ГД по вопросам собственности

Алимова Ольга Николаевна
Член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

Алферов Жорес Иванович
Член комитета ГД по науке и наукоемким технологиям

Андреев Андрей Анатольевич
Член комитета ГД по транспорту

Арефьев Николай Васильевич
Заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству

Афонин Юрий Вячеславович
заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи

Берулава Михаил Николаевич
Заместитель председателя комитета ГД по образованию

Бессонов Владимир Иванович
Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Бифов Анатолий Жамалович
Заместитель председателя комитета ГД по вопросам собственности

Бортко Владимир Владимирович
Заместитель председателя комитета ГД по культуре

Васильев Николай Иванович
Член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии

Васильцов Сергей Иванович
Член комитета ГД по науке и наукоемким технологиям

Вороненков Денис Николаевич
Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

Гаврилов Сергей Анатольевич
Председатель комитета ГД по вопросам собственности

Ганзя Вера Анатольевна
Член комитета ГД по бюджету и налогам

Гончаров Виктор Иванович
Член комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

Гостев Руслан Георгиевич
Член комитета ГД по делам национальностей
 
Денисенко Олег Иванович
Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

Доровин Евгений Владимирович
Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

Дорохин Павел Сергеевич
Заместитель председателя комитета ГД по промышленности

Езерский Николай Николаевич
Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

Заполев Михаил Михайлович
Член комитета ГД по международным делам

Иванов Николай Николаевич
Член комитета ГД по вопросам собственности

Иванюженков Борис Викторович
Член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии

Иконников Василий Николаевич
Член комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

Калашников Леонид Иванович
Первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам

Кашин Борис Сергеевич
Член комитета ГД по финансовому рынку

Кашин Владимир Иванович
Председатель комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии

Коломейцев Виктор Андреевич
Первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам

Комоедов Владимир Петрович
Председатель комитета ГД по обороне

Комоцкий Борис Олегович
Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественникам

Кононенко Дмитрий Халарович
Член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии

Корниенко Алексей Викторович
Член комитета ГД по вопросам собственности

Кочиев Роберт Иванович
Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

Кравец Александр Алексеевич
Член комитета ГД по охране здоровья

Кузьмин Николай Алексеевич
Член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии

Куликов Александр Дмитриевич
Заместитель председателя комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

Куликов Олег Анатольевич
Заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья

Кумин Вадим Валентинович
Первый заместитель председателя комитета ГД по финансовому рынку

Лазарев Константин Александрович
Член комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

Лебедев Олег Александрович
Член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии

Левченко Сергей Георгиевич
Заместитель председателя комитета ГД по энергетике

Лихачев Василий Николаевич
Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Мамаев Сергей Павлинович
Член комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

Мархаев Вячеслав Михайлович
Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

Мельников Иван Иванович
Первый заместитель Председателя ГД

Муравленко Сергей Викторович
Член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии

Некрасов Александр Николаевич
Заместитель председателя комитета ГД по земельным отношениям и строительству

Никитин Владимир Степанович
Первый заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Никитчук Иван Игнатьевич
Первый заместитель председателя комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии

Новиков Дмитрий Георгиевич
Первый заместитель председателя комитета ГД по науке и наукоемким технологиям

Обухов Сергей Павлович
Заместитель председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций

Паршин Николай Алексеевич
Член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии

Паутов Виктор Николаевич
Член комитета ГД по бюджету и налогам

Пешков Виктор Петрович
Член комитета ГД по промышленности

Плетнева Тамара Васильевна
Заместитель председателя комитета ГД по делам национальностей

Поздняков Владимир Георгиевич
Первый заместитель председателя комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы
 
Пономарёв Алексей Алексеевич
Заместитель председателя комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Потапов Александр Владимирович
Член комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству

Разворотнев Николай Васильевич
Член комитета ГД по образованию

Рашкин Валерий Федорович
Первый заместитель председателя комитета ГД по делам национальностей

Родин Владимир Романович
Член комитета ГД по вопросам собственности

Романов Валентин Степанович
Член комитета ГД по энергетике

Романов Петр Васильевич
Заместитель председателя комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

Рульков Евгений Адамович
Член комитета ГД по аграрным вопросам

Русских Алексей Юрьевич   
Председатель комитета ГД по земельным отношениям и строительству

Рябов Николай Федорович
Член комитета ГД по земельным отношениям и строительству

Савицкая Светлана Евгеньевна
Заместитель председателя комитета ГД по обороне

Сапожников Николай Иванович
Заместитель председателя комитета ГД по промышленности

Симагин Владимир Александрович
Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Синельщиков Юрий Петрович
Член комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

Смолин Олег Николаевич
Первый заместитель председателя комитета ГД по образованию

Собко Сергей Васильевич
Председатель комитета ГД по промышленности

Сокол Святослав Михайлович
Член комитета ГД по земельным отношениям и строительству

Соловьев Вадим Георгиевич
Заместитель председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительств

Тайсаев Казбек Куцукович
Заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательств

Тарнаев Александр Петрович
Член комитета ГД по обороне

Тетекин Вячеслав Николаевич
Член комитета ГД по обороне

Тычинин Андрей Джафарович
Член комитета ГД по аграрным вопросам

Федоткин Владимир Николаевич
Член комитета ГД по бюджету и налогам

Харитонов Николай Михайлович
Председатель комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

Черкесов Виктор Васильевич
Первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

Чикин Валентин Васильевич
Член комитета ГД по охране здоровья

Ширшов Константин Владимирович
Член комитета ГД по земельным отношениям и строительству

Шурчанов Валентин Сергеевич
Первый заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи

Юрченко Сергей Иванович
Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов

Ющенко Александр Андреевич
Член комитета ГД по энергетике

Бывшие члены фракции «КПРФ»

Виктор Таранин, Сергей Штогрин,

Фракция Политической партии 
«Либерально-демократическая партия России»


Жириновский Владимир Вольфович - Руководитель фракции
Член комитета ГД по обороне



Первые заместители руководителя фракции

Диденко Алексей Николаевич
Член комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

Заместители руководителя фракции

Нилов Ярослав Евгеньевич
Председатель комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций

Члены фракции

Абрамов Иван Николаевич
Член комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

Ананских Игорь Александрович
Председатель комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи

Анисимов Егор Игоревич
Член комитета ГД по образованию

Вайнштейн Сергей Евгеньевич
Член комитета ГД по земельным отношениям и строительству

Волчек Денис Геннадьевич
Член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи

Дегтярев Михаил Владимирович
Заместитель председателя комитета ГД по науке и наукоемким технологиям

Деньгин Вадим Евгеньевич
Первый заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи

Дроздов Илья Юрьевич
Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Жигарев Сергей Александрович
Первый заместитель председателя комитета ГД по обороне

Журавлев Сергей Валерианович
Заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Журко Василий Васильевич
Член комитета ГД по промышленности

Зелинский Ян Викторович
Член комитета ГД по международным делам

Золочевский Виталий Сергеевич
Член комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций

Иванов Сергей Владимирович
Заместитель председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству

Ищенко Антон Анатольевич
Член комитета ГД по бюджету и налогам

Калашников Сергей Вячеславович
Председатель комитета ГД по охране здоровья

Калюжный Руслан Валерьевич
Член комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций

Каргинов Сергей Генрихович
Член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Катасонов Сергей Михайлович
Первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам

Кропачев Александр Сергеевич
Член комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

Курдюмов Александр Борисович
Заместитель председателя комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы
 
Лебедев Игорь Владимирович
Член комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству

Литвинцев Дмитрий Алексеевич
Член комитета ГД по культуре

Луговой Андрей Константинович
Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

Маринин Сергей Владимирович
Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

Маркин Андрей Леонидович
Заместитель председателя комитета ГД по земельным отношениям и строительству

Маркин Эдуард Витальевич
Член комитета ГД по финансовому рынку

Напсо Юрий Аисович
Первый заместитель председателя комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

Носов Дмитрий Юрьевич
Член комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи

Савельев Дмитрий Иванович
Заместитель председателя комитета ГД по финансовому рынк

Свергунова Маргарита Николаевна
Член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Свинцов Андрей Николаевич
Член комитета ГД по вопросам собственности

Свиридов Валентин Валентинович
Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Свищев Дмитрий Александрович
Первый заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи

Селезнев Валерий Сергеевич
Первый заместитель председателя комитета ГД по вопросам собственности

Семёнов Владимир Владиславович
Заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству

Сикорский Анатолий Сергеевич
Член комитета ГД по земельным отношениям и строительству

Сироткин Сергей Никанорович
Член комитета ГД по земельным отношениям и строительству

Слуцкий Леонид Эдуардович
Председатель комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Смирнов Александр Александрович
Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Соболев Виктор Васильевич
Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Старовойтов Александр Сергеевич
Заместитель председателя комитета ГД по транспорту

Субботин Константин Сергеевич
Член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

Сухарев Иван Константинович
Член комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

Тарасюк Василий Михайлович
Первый заместитель председателя комитета ГД по энергетике

Таскаев Владимир Павлович
Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Фургал Сергей Иванович
Член комитета ГД по охране здоровья

Худяков Роман Иванович
ервый заместитель председателя комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

Черкасов Кирилл Игоревич
Первый заместитель председателя комитета ГД по аграрным вопросам

Чиркова Ирина Александровна
Член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

Шерин Александр Николаевич
Член счетной комиссии ГД, Член комитета ГД по промышленности

Шингаркин Максим Андреевич
Заместитель председателя комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии

Щепинов Максим Александрович
Заместитель председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов

Бывшие члены фракции «ЛДПР»

Наталья Губарева, Василина Кулиева, Владимир Овсянников, Алексей Островский, Максим Рохмистров,

Фракция Политической партии
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ


Миронов Сергей Михайлович - Руководитель фракции
Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству



Первые заместители руководителя фракции

Емельянов Михаил Васильевич
Первый заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству

Заместители руководителя фракции

Бурков Александр Леонидович
Первый заместитель председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Гартунг Валерий Карлович
Первый заместитель председателя комитета ГД по промышленности

Дмитриева Оксана Генриховна
Первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам

Нилов Олег Анатольевич
Член комитета ГД по транспорту

Оганян Оганес Арменакович
Заместитель председателя комитета ГД по вопросам собственности

Чепа Алексей Васильевич
Заместитель председателя комитета ГД по науке и наукоемким технологиям

Члены фракции

Агеев Александр Александрович
Председатель счетной комиссии ГД

Аксаков Анатолий Геннадьевич
Заместитель председателя комитета ГД по финансовому рынку

Брячак Михаил Васильевич
Первый заместитель председателя комитета ГД по транспорту

Бычкова Евдокия Ивановна
Член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии

Ванчугов Роман Анатольевич
Член комитета ГД по финансовому рынку

Гасанов Джамаладин Набиевич
Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Горовцов Дмитрий Евгеньевич
Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

Грачёв Иван Дмитриевич
Председатель комитета ГД по энергетике

Грешневиков Анатолий Николаевич
Заместитель председателя комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии

Гудков Дмитрий Геннадьевич
Член комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству

Доронин Сергей Александрович
Заместитель председателя комитета ГД по аграрным вопросам

Драпеко Елена Григорьевна
Первый заместитель председателя комитета ГД по культуре

Епифанова Ольга Николаевна
Заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

Зотов Игорь Львович
Член комитета ГД по обороне

Зубов Валерий Михайлович
Член комитета ГД по транспорту

Казаков Алексей Валерьевич
Член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи

Красильникова Ольга Константиновна
Член комитета ГД по охране здоровья

Крутов Андрей Дмитриевич
Член комитета ГД по энергетике

Кузьмина Алла Владимировна
Первый заместитель председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов

Лакутин Николай Афанасьевич
Член комитета ГД по вопросам собственности

Левин Леонид Леонидович
Первый заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи

Левичев Николай Владимирович
Заместитель Председателя ГД

Ломакин-Румянцев Александр Вадимович
Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов

Лысяков Алексей Алексеевич
Член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

Матханов Иринчей Эдуардович
Член комитета ГД по охране здоровья

Машкарин Владимир Петрович
Член комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству
  
Мизулина Елена Борисовна
Председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

Митрофанов Алексей Валентинович
Председатель комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи

Михеев Олег Леонидович
Заместитель председателя комитета ГД по энергетике

Москалькова Татьяна Николаевна
Заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Музыкаев Аднан Абдулаевич
Член комитета ГД по международным делам

Носовко Геннадий Сергеевич
Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Озеров Андрей Александрович
Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Парахин Владимир Вячеславович
Первый заместитель председателя комитета ГД по земельным отношениям и строительству

Пахолков Олег Владимирович
Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Петров Сергей Анатольевич
Член комитета ГД по бюджету и налогам

Петухова Наталья Рэмовна
Член комитета ГД по бюджету и налогам

Пономарев Илья Владимирович
Член комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству

Романович Александр Леонидович
Заместитель председателя комитета ГД по международным делам
  
Руденко Андрей Викторович
Заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Самиев Ильдар Рафикович
Член комитета ГД по земельным отношениям и строительству

Селиванов Юрий Алексеевич
Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Сердюк Михаил Иванович
Член комитета ГД по бюджету и налогам

Тарнавский Александр Георгиевич
Заместитель председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций

Терентьев Александр Васильевич
Член комитета ГД по земельным отношениям и строительству

Туманов Андрей Владимирович
Первый заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи

Тумусов Федот Семёнович
Член комитета ГД по охране здоровья

Ушаков Дмитрий Владимирович
Член комитета ГД по бюджету и налогам

Финько Олег Александрович
Заместитель председателя комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Харлов Вадим Борисович
Член комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи

Хованская Галина Петровна
Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Черешнев Валерий Александрович
Председатель комитета ГД по науке и наукоемким технологиям

Четвериков Александр Владимирович
Член комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству

Швецов Василий Георгиевич
Член комитета ГД по промышленности

Шеин Анатолий Алексеевич
Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Шудегов Виктор Евграфович
Заместитель председателя комитета ГД по образованию

Бывшие члены фракции «Справедливая Россия»

Антон Беляков, Геннадий Гудков, Константин Ильковский, Николай Левичев

Официальный сайт - http://www.duma.gov.ru

Новости

Иркутский депутат ушла в отставку после ДТП с участием ее дочери

Депутат городской думы Иркутска Жанна Есева сложила с себя полномочия народного избранника после того, как ее дочь стала участником ДТП с двумя погибшими. Об этом говорится в сообщении пресс-службы иркутской мэрии, в котором приведена копия заявления Есевой о сложении полномочий, передает Интерфакс.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55b8808d9a79470b26b0db0a

Кремлевские эксперты назвали достойных переизбрания депутатов Госдумы

Прокремлевский фонд обнародовал список 148 известных депутатов Госдумы, достойныйх переизбрания по округам на выборах в 2016 году. Из думского руководства в списке нет Владимира Плигина, Алексея Пушкова и Андрея Исаева
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/politics/27/07/2015/55b6088c9a79479b4595baa7

В Госдуме предложили ввести лимит на иностранные блюда в ресторанах

Депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев готовит к осенней сессии нижней палаты парламента законопроект, которым предлагается установить для ресторанов и кафе обязанность иметь в своем меню не менее 50% блюд традиционной русской кухни. Об этом пишут «Известия».
Подробнее на РБК:  http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55b709d19a7947670b2a418f


Комментариев нет:

Отправка комментария